[学而思网校]怎么样,适合孩子学习英语么?

来源:本站2019-05-2681 次

  朋友家里孩子读小学二年级,今天出去吃饭的时候朋友跟我说想给孩子找个英语班,但是现在网上的机构那么多,有效果的不知道有哪些,想给孩子试试学而思网校看看怎么样,问我有没有相关的经验。 我之前也是因为孩子学习英语了解过这个学而思的网校,我下面将这些资料分享给网友们,希望能帮助到大家。   一、学而思网校简介  学而思网校是2003年成立的,算得上是个老牌子了,也是国内较早整合“互联网”与“教育”两大领域的中小学在线学习平台之一,引入“授课老师+辅导老师”的双师模式,授课老师团队对课堂负责,辅导老师团队对学习效果负责。   学而思的业务范围比较广,课程覆盖小学、初中、高中的包括语文、数学、英语、物理、化学、生物在内的所有主要学科。

  在2016年的时候学而思提出了“在线学习更有效”的观点,并且正式推出“直播+辅导”的教学模式,通过实时在线的互动教学、随堂讲义、学业测评以及辅导老师多方位的学习辅导,保障学员的学习效果。

  二、学而思网校师资  学而思网校现在共有240多名教师,在线精品课程时长2万个小时,覆盖小学一年级至高三的数学、语文、英语、物理、化学、生物、政治等学科。 不过小学阶段的英语教师比较少,一般都是中教和外教换着上课。   三、学而思网校收费  学而思网校的收费是按照科目和年级来收取费用的,学而思不仅仅只有英语,小学只有三个科目,初中还有物理化学政治,高中还有生物。 不过学而思一节课是100块钱左右,随着你购买的课时数量越多单价会越优惠一点,学而思收费标准价格表如下:  一、小学:  数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130  语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100  英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110  二、初中:  数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120  语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100  英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90  三、高中:  数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150  语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85  英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80值得注意的是以上所有收费都是小班课教学的,如果是一对一教学一节课在200以上。

  四、学而思网校优劣  学而思网校的优势  对1个性化学习体系,从孩子自身的学习情况出发,给孩子定制一套专属学习方案,挖掘孩子学习潜能!  2.在线视频教学包括1对1定制课和录播课两种模式,打破时间空间限制,给孩子提供品质课程,帮孩子找到好老师!  学而思网校的劣势  1.性价比不高,外教优良不齐,匹配到一个好的外教真的很难。   2.收费价格贵,一节课一百多,性价比不高。   3.小班课上课效果不佳,而且对英语口语训练帮助不大。

  五、总结  关于学而思网校怎么样,还是见仁见智吧。

我以前给孩子报过一个英语班,主要还是想提升一下孩子英语口语水平,但是效果不是很好,就没有在学而思继续学习了,学而思网校擅长的是应试教育,对于孩子语文数学英语成绩的提升还是可以的,但是英语口语确实不是他们的强项吧。

  后来重新给孩子找了一家在线少儿英语培训机构,叫艾莉丝少儿英语(AliceABC),已经上了半年多了,孩子从不会说不想说到现在的随口说,效果比辅导类型的英语班好很多,我也分享一下我们的经历给大家,有兴趣可以看看。

在这先分享一下艾莉丝的免费体验课:【】。

  接下来我就从师资、价格、课程和上课体验这几个方面来给大家讲讲吧:  安排的外教给我感觉挺好的,很专业,而且报课后也直接把她分配到我的名下了,每个孩子都可以从匹配的5-8名外教中挑选至少3名成为自己的专属外教,然后自主约课,不满意还可以随时更换,我挑选的3名外教都非常的不错,各有优势,水准都是有的。

  价格也挺实惠的,我选择在它那里报课,很重要的一点就是看重它性价比很高,平均一节课20-30元,而且套餐分很多种,可以根据自己的需求来选择,学费一年也不过6千多一点,额外还会赠送课时,感觉非常划算。

  上课的话一周大概2-3节课,一节课25分钟,时间不多不少刚刚好,而且上课时间由自己定的,孩子也不会觉得烦躁,而且也挺喜欢的,都可以量身定制,个性化教学,提升效果更好!而且还有专属的班主任会在课后跟踪孩子的学习情况,然后跟老师跟家长交流孩子的学习情况,大家都知道温故而知新的重要性,有反馈孩子才有进步!  其实,讲了这么多,不是说这个艾莉丝少儿英语有多好,我只是作为一名家长给大家分享我的经历,给孩子找英语班主要还是要看合不合适吧。

[学而思网校]怎么样,适合孩子学习英语么?

  • A+
所属分类:情感小说